凡走過必留下燦爛的足跡......
會稽國中、永順國小、青溪國小榮獲 金牌:一面 康乃薾雙語中小學國中部榮獲 金牌:一面
狂賀!!少年(發明)企業家培訓計畫國際發明展得牌數突破百面數.....
特別獎:34面 金牌數:31面 銀牌數:29面 銅牌數:34面
少年(發明)企業家培訓計畫孕育中.....
|
會稽國中、建德國小、永順國小、青溪國小榮獲 羅馬尼亞特別獎:兩面 波蘭特別獎:一面
英國特別獎:一面
金牌:一面銀牌:一面 銅牌:二面 康乃薾雙語中小學國中部榮獲 羅馬尼亞特別獎:一面 波蘭特別獎:一面
英國特別獎:一面
金牌:一面銀牌:二面 新竹美國學校國中部榮獲 羅馬尼亞特別獎:一面 銀牌:一面 |
平鎮高級中學榮獲 銅牌:一面 |
國立中央大學附屬中壢高級中學榮獲 銀牌:一面 平鎮高級中學、中壢國中、有得國中小榮獲 銅牌:三面 會稽國中、建德國小、永順國小、青溪國小榮獲 加拿大特別獎:一面 阿拉伯特別獎:一面 金牌:一面 銀牌:四面 銅牌:二面 康乃薾雙語中小學國中部、新竹實驗高中、亞太美國學校、竹北高中榮獲 羅馬尼亞特別獎:一面 銀牌:二面 銅牌:三面 新竹美國學校國中部榮獲 銅牌:一面 |
國立中央大學附屬中壢高級中學榮獲 金牌:一面 銀牌:一面 平鎮高級中學、文化國小榮獲 銀牌:一面 會稽國中、建德國小、永順國小、青溪國小榮獲 斯里蘭卡特別獎:一面 印度特別獎:二面 金牌:四面 銀牌:二面 康乃薾雙語中小學國中部、康橋國際學校國小部榮獲 大會特別獎:一面 印度特別獎:兩面 加拿大特別獎:一面 印尼特別獎:一面 蘇丹特別獎:一面 柬埔寨特別獎:一面 金牌:四面 銀牌:二面 銅牌:三面 |
會稽國中榮獲 俄羅斯特別獎:一面+銅牌:一面 金牌:一面 銀牌:一面 有得國中小國小部、中壢國中、平鎮高中榮獲 阿拉伯特別獎:一面+金牌:一面 加拿大特別獎:一面+銀牌:一面 銅牌:一面 康乃薾雙語中小學國中部、新竹實驗高中、亞太美國學校、竹北高中榮獲 羅馬尼亞特別獎:一面+金牌:一面 銀牌:一面 |
興隆國小榮獲 金牌:一面 會稽國中榮獲 銅牌:一面 有得國中小國小部、中壢國中、平鎮高中榮獲 銅牌:一面 |
有得雙語中小學、中壢國中、平鎮高中榮獲 摩洛哥特別獎:一面 金牌:一面 康乃薾雙語中小學國中部、新竹實驗高中、竹北高中榮獲 葡萄牙特別獎:一面 銀牌:一面 溪海國小榮獲 銀牌:一面 |
有得雙語中小學、中壢國中、平鎮高中榮獲 金牌:兩面 會稽國中榮獲 金牌:一面 銀牌:兩面 銅牌:一面 |
新興國際中小學、平鎮高中榮獲 金牌:一面 |
新竹縣美國學校榮獲 大會特別獎:一面 新加坡特別獎:一面 金牌:一面 銀牌:一面 新興國際中小學、平鎮高中榮獲 加拿大特別獎:一面 金牌:一面 |
竹北市康乃薾雙語中小學榮獲 大會主席金牌:唯一一面 印尼特別獎:一面 銀牌:一面 銅牌:兩面
釣魚趣--參展觀眾反應熱烈、裁判也來體驗
|
106.05.06 2017年法國國際發明展(Concours Lepine)恭喜下列得獎學校:
| ||
會稽國中:金牌兩面、銅牌一面
平鎮國中:金牌一面
平鎮高中:銅牌一面
溪海國小:銅牌一面
|
國中組:會稽國中優等一件、甲等一件、佳作兩件
|
金燕組:第二名永安國小 金燕組:第三名山東國小 金隼組:第三名建國國小 指導老師沒錯 學生沒錯 還我獎狀 |
104.10.22 桃園市104年中小學發明展恭喜下列得獎學校:
| ||
104.10.03 桃園縣104水動力火箭車比賽恭喜下列得獎學校:
| ||
104.07.08恭賀桃園市六和高級中學
| ||
恭賀桃園市平鎮區六和高級中學(國中部)
參加2015 Best Education KDP
全國學校經營與教學創新KDP國際認證獎
榮獲 自然與生活類 標竿獎(全國第一名)
方案名稱:玩到懂,學科學
參考連結:
|
六和高中附設國中部銀牌一面 | ||
103.12.11玩到懂系列02--水陸空火箭
| ||
隆重推出
| ||
103.10.22 桃園縣103年中小學發明展恭喜下列得獎學校:
| ||
國中組:平鎮國中甲等一件 國小組:林森國小甲等一件、佳作兩件 | ||
金隼組:第三名新興高中附設國小部 金隼組:第三名建國國小 金鴿組:第三名山豐國小 |
||
六和高中附設國中部金牌一面 文化國小銅牌一面 | ||
國小組:林森國小榮獲化學組第二名 | ||
報名截止日102.11.12 共558隊報名 國中組:六和高中附設國中部銀牌一面、銅牌二面、佳作一面 國小組:文化國小銅牌一面 |
||
國小組:344隊 國中組:1399隊 共1743件作品參賽 國內外晉級決賽的件數共500件 國外70件,國內中學組345件,國內小學組85件 國中組:六和高中附設國中部銀牌一面、銅牌三面 國小組:文化國小金牌一面、銀牌一面 |
普天同慶獎:文化國小 |
||
國中組:六和高中附設國中部優等一件 國中組:六和高中附設國中部甲等三件 國中組:六和高中附設國中部佳作一件 國中組:治平高中附設國中部佳作一件 |
||
金隼組:第三名文化國小 金隼組:第三名華勛國小 金鴿組:第三名山豐國小 金燕組:第一名新興高中附設國小部 |
||
優等:文化國小(作品名稱:多功能電電棒) | ||
金隼組:第二名文化國小 金鴿組:第一名仁善國小 金鴿組:第三名中埔國小 金燕組:第二名新興高中附設國小部
101年水動力火箭車比賽實況節錄
| ||
金隼組:第一名平興國小 金隼組:第三名文化國小 金鴿組:第二名仁善國小 金鴿組:第三名龍岡國小 金鴿組:第三名中埔國小 金燕組:第一名新興高中附設國小部 金燕組:第二名蚵間國小 |
||
金隼組:第二名華勛國小 金隼組:第二名建德國小 金隼組:第三名平興國小 金隼組:第三名文化國小 金鴿組:第一名仁善國小 金鴿組:第二名中埔國小 金鴿組:第三名山豐國小 金鴿組:第三名五權國小 金燕組:第一名山東國小 金燕組:第三名崙坪國小 |
||
金隼組:第一名平興國小 金隼組:第二名林森國小 金隼組:第三名興國國小 金鴿組:第一名山豐國小 金鴿組:第三名中埔國小 金燕組:第三名崙坪國小 |
||
金隼組:第一名平鎮國中 金鴿組:第一名會稽國中 |
||
金隼組:第一名林森國小 金隼組:第三名平興國小 金鴿組:第一名山豐國小 |
||
國中組:第三名平鎮國中 國中組:第三名東興國中 國小組:第三名山豐國小 國小組:佳作林森國小 |
||
95.10.15 桃園縣95水動力火箭比賽恭喜下列得獎學校:
|
||
國中組:第三名平鎮國中 國小組:第三名義興國小 |
||
國中組:飛行類第三名平鎮國中 國小組:飛行類第二名山豐國小 國小組:飛行類佳作林森國小 |
||
94.08 九十四年資優生機器人設計夏令營
|
||
國中組:第五名平鎮國中 |
||
94.05 四十五屆科學展覽平鎮市賽數學科比賽
|
||
優等:平鎮國中 | ||
國中組:飛行類第三名平鎮國中 國中組:造型類第三名平鎮國中 國小組:飛行類第二名山豐國小 國小組:飛行類佳作義興國小 國小組:造型類第二名義興國小 |
||
92.05 四十三屆科學展覽中壢市賽物理科比賽
|
||
優勝:林森國小 | ||
高中組:第三名振聲高中 國中組:第一名平鎮國中 |
||